广东省工商高级技工学校供货商资质招标项目(GDHS19SGFX09012)的成交公告
 
发布机构:广东和盛招标代理有限公司
采购方式:询价采购 采购编号:GDHS19SGFX09012 采购品目:服务类

 
 

     广东和盛招标代理有限公司韶关分公司受广东省工商高级技工学校的委托,于2019年10月08日就广东省工商高级技工学校供货商资质招标项目(项目编号:GDHS19SGFX09012) 采用询价进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:
 
一、采购项目编号:GDHS19SGFX09012
 
二、采购项目名称:广东省工商高级技工学校供货商资质招标项目
 
三、采购预算:子包1:¥400,000.00元(共两年)
                子包2:¥300,000.00元(共两年)                             
 
四、采购方式:询价
 
五、子包1:
    1、成交供应商名称:韶关市德力西电气销售有限公司
       法人代表:黄文理
       地    址:韶关市武江区工业东路12号韶关阀门厂内第32幢首层7号商铺
    2、成交供应商名称:广东恒光新能源科技有限公司
       法人代表:黄建喜
       地    址:韶关市浈江区站南路十九幢辉利楼夹层(附101)(仅限作办公室使用)
    子包2:
    1、成交供应商名称:韶关市信兴文体有限公司
       法人代表:江亚镇
       地    址:韶关市浈江区站南路粤辉日用品批发市场A30号
    2、成交供应商名称:韶关市铠安贸易有限公司
       法人代表:陈小安
       地    址:韶关市浈江区南郊二公里侨通大厦二层西南边A2号(自编)

六、子包1:
    成交标的名称:机电材料采购供货商资质招标项目
    规格型号、数量、单价、服务要求:详见询价文件
    成交金额(单价合计):
    1、韶关市德力西电气销售有限公司:人民币肆仟柒佰陆拾肆元贰角贰分(¥4,764.22元)
    2、广东恒光新能源科技有限公司:人民币陆仟壹佰玖拾伍元捌角(¥6,195.80元)

    子包2:
    成交标的名称:日用品采购供货商资质招标项目
    规格型号、数量、单价、服务要求:详见询价文件
    成交金额(单价合计):
    1、韶关市信兴文体有限公司:人民币壹万伍仟捌佰贰拾肆元整(¥15,824.00元)
    2、韶关市铠安贸易有限公司:人民币壹万陆仟肆佰肆拾叁元玖角(¥16,443.90元)

七、评审日期:2019年10月08日
    评审地点 :韶关市浈江区熏风路12号东南大厦7楼(市委斜对面)
    询价小组
    负责人:李运件
    成  员:李运件、王炳坤、马新春

八、本项目代理费收费标准:详见询价文件:
    子包1:按定额人民币贰仟元整/家(¥2000元/家)收取;
    子包2: 按定额人民币壹仟元整/家(¥1000元/家)收取。 
    本项目代理费总金额:0.6万元(人民币)

九、评审意见:
  (1)初步评审情况如下:

序号

供应商名称

是否通过初步评审

不通过初步评审的原因

子包1

1

韶关市德力西电气销售有限公司

通过

2

韶关市锐森网络科技有限公司

通过

3

广东恒光新能源科技有限公司

通过

4

浈江区明峰机电工具总汇

不通过

未提供财务报告及社保缴纳证明;法定代表人未签字、盖章。

子包2

1

韶关市文一发展有限公司

通过

2

韶关市信兴文体有限公司

通过

3

韶关市新明业电脑科技有限公司

通过

4

韶关市铠安贸易有限公司

通过

  (2)报价情况如下:
     子包1:

供应商名称

韶关市德力西电气销售有限公司

韶关市锐森网络科技有限公司

广东恒光新能源科技有限公司

报价(元)

¥4,764.22

¥6,218.90

¥6,195.80

中小企业6%价格扣除

¥285.85

¥373.13

¥371.75

评审价格

¥4,478.37

¥5,845.77

¥5,824.05

  


     子包2:

供应商名称

韶关市文一发展

有限公司

韶关市信兴文体

有限公司

韶关市新明业电脑科技有限公司

韶关市铠安贸易

有限公司

报价(元)

¥21,423.38

¥15,824.00

¥23,084.62

¥16,443.90

中小企业6%价格扣除

¥0.00

¥949.44

¥0.00

¥986.63

评审价格

¥21,423.38

¥14,874.56

¥23,084.62

¥15,457.27

  


十、本公告期限1个工作日。
 
十一、联系事项

(一)采购项目联系人(代理机构):罗小姐

联系电话:0751-8221111

(二)采购项目联系人(采购人):卢先生

联系电话:0751-6169567

(三)采购代理机构:广东和盛招标代理有限公司韶关分公司

地址:广东省韶关市浈江区熏风路12号东南大厦7楼(市委斜对面)

联系人:罗小姐

联系电话:0751-8221111

传真:0751-8912231

邮编:512000

(四)采购人:广东省工商高级技工学校

地址:广东省乐昌市站北路25号

联系人:卢育彬

联系电话:0751-6169561

传真:0751-5558268

邮编:512200

  各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广东和盛招标代理有限公司韶关分公司或广东省工商高级技工学校提出质疑,逾期将依法不予受理。

                                                     广东和盛招标代理有限公司韶关分公司 
                                                                 二○一九年十月十日

[点击下载附件]