广东省监狱管理局警察心理健康服务项目中标公告
 
发布机构:广东和盛招标代理有限公司
采购方式:公开招标 采购编号:GDHS19FG01010 采购品目:服务类

 
 

广东和盛招标代理有限公司受广东省监狱管理局工会委员会的委托,于20190313日就广东省监狱管理局警察心理健康服务项目(招标编号:GDHS19FG01010)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标、成交结果公告如下:

一、招标编号:GDHS19FG01010

二、采购项目编号:/

、采购项目名称:广东省监狱管理局警察心理健康服务项目

、采购预算金额(元) 3,000,000.00

、采购方式:公开招标

中标、成交供应商名称: 广州市薇薇安心理咨询有限公司            

法人代表: 何一凡

地址:广州市海珠区新港中路456号之一1215(仅限办公)

、报价明细

中标、成交标的

名称

规格型号

数量

单价(万元)

服务要求

中标、成交金额(元)

广东省监狱管理局警察心理健康服务项目

/

/

/

符合招标文件

人民币壹佰陆拾捌万元整 (¥ 1680000.00

、评审日期:20190313   评审地点:广州市越秀区东风中路501-503100210041006房(仅限办公用途)

委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

 

负责人:王静        成员:周笑足、赵云宏、陈喜红、陈传勇

九、本项目代理收费标准:参照国家计委(计价格[2002]1980号)、国家发改委[2003]857号及发改委[2011]534号文件标准收取。

收费金额(元):¥37200.00人民币叁万柒仟贰佰元整

、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

综合评分法中标候选人排序表

采购项目名称:广东省监狱管理局警察心理健康服务项目

招标编号:GDHS19FG01010                                                    评审日期:20190313日上午0930

投标人名称

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

商务得分

技术得分

价格

得分

综合

得分

推荐排名

比例

30%

比例

30%

比例

40%

100%

广州市薇薇安心理咨询有限公司

9

21.2

38.47

68.67

1

广州上馨心理咨询服务有限公司

6

19.6

40

65.60

2

广州华琅科技有限公司

11

25.2

25.45

61.65

3

广州大康心理健康咨询服务有限公司

19

19.2

21.02

59.22

4

广州心阳企业管理咨询有限公司

4

24.4

28.24

56.64

5

广州艾壹丁心理健康咨询有限公司

3

24.4

24.5

51.90

6

 广州市恒缘企业管理顾问有限公司

6

13.6

22.71

42.31

7

北京易普斯咨询有限责任公司

5

10.8

25.63

41.43

8

广州奎泰信息科技有限公司

0

5.8

21.76

27.56

9

西安中盛凯新技术发展有限责任公司

不通过的原因:投标文件正本第10页法人代表人未签字,也未加盖法人印章,因此符合性审查不通过。

备注:评标委员会根据招标文件的规定,按评审后得分由高到低顺序推荐中标人。综合得分相同的优先排列顺序如下 :(1)节能产品(最新一期的节能产品政府采购清单内产品,都提供节能产品的,以投标人节能产品报价占项目总价比重高的);(2)环保产品(最新一期的环境标志产品政府采购清单内产品,都提供环保产品的,以投标人环保产品报价占项目总价比重高的);(3)投标报价低者;(4)技术商务得分高者。综合评分相同,且评标价和技术商务评分均相同的,名次由评委会抽签决定。

十一、本公告期限1个工作日。

、联系事项

    (一)采购项目联系人(代理机构):邓先生、黄小姐  联系电话:020-37023498

采购项目联系人(采购人):陈先生    020-83864268

(二)采购代理机构:广东和盛招标代理有限公司

地址:广州市越秀区东风中路501-503100210041006

联系人:郑先生                     联系电话:020-37023498

传真:020-37023518                 邮编:510054

(三)采购人:广东省监狱管理局工会委员会

地址:广州市白云区广园中路298

联系人:陈先生                       联系电话:020-83864268

传真: /                             邮编:527400

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

 

发布人:广东和盛招标代理有限公司

发布时间:20190322